Грязезащита

 в избранное | карта сайта |
Главная > Информация > Обзоры

Maersk Line строит самый большой в мире контейнеровоз

Несмотря на мировой кризис и кризис в морской индустрии крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line строит новую серию самых больших судов в мире, серия будет называться TRIPLE-E, суда будут строиться на корейских судоверфях Daewoo. В настоящий момент Maersk Line уже владеет самыми большими в мире контейнеровозами Е-сlass (Еmma Maersk, Ebba Maersk и другие). Так что же их будет отличать?

Новые суда будут иметь длину 400м, ширину 59м и высоту 79м. Контейнеровместимость будет составлять 18000 TEU (эквивалент 20-футового контейнера), что на 16% (2500 TEU) больше чем вместимость нынешних самых больших контейнеровозов. Контейнер 40 футов купить который можно на специализированном сайте так же может быть использован для перевозки на данном судне.

Что так же интересно в данном судне, что оно будет иметь два главных двигателя и два винта, что очень необычно для судов данного типа и размера (как правило, такие суда имеют один главный двигатель и один винт). Данные новшества призваны значительно экономить расход топлива на один перевезенный контейнер, таким образом, это будет самое экономное в контейнерной индустрии судно.

Maersk Line подписал контракт на постройку 20 судов этого класса. Первые суда будут готовы в начале 2013 года, а постройку всей серии планируют закончить к 2015 году.

Количество показов: 1531

Возврат к списку

Поиск по сайту:


Авторизация:

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?








Главная | Вакансии | Словарь терминов | Статьи | Карта сайта | Контакты | Каталог грязезащитные покрытия 

Копирование материалов сайта STOPGRYAZ.RU приветствуется, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии, размещения обратной ссылки на источник грязезащитные покрытия .