Грязезащита

 в избранное | карта сайта |
Главная > Информация > Обзоры

Облицовочный материал – сайдинг

Сайдинг использовали для облицовки зданий ещё в девятнадцатом век в Америке, с тех пор он стал известным на весь мир материалом. В то время как наши предки использовали для отделки своих домов вагонку, кирпич или штукатурку, в Америке использовали оструганные и окрашенные доски, которые крепились в горизонтальном положении со специальным отступом для того что бы обеспечить сток воды с поверхности. Спустя некоторое время помимо деревянного появились виниловый, металический, цементный и цокольный сайдинг.

Сайдинг виниловый отличается от деревянного тем, что имеет более высокую прочность, прост в уходе и гораздо легче монтируется. Виниловый сайдинг не теряет своих качеств даже в условиях резких спадов температур, сурового климата и негативных погодных условий. Помимо этих качеств винил не имеет горючих и токсичных свойств, является биологически чистым и экологичным материалом. Его очень сложно поцарапать или деформировать, он не привлекателен для насекомых чего нельзя сказать о деревянном сайдинге.

Используя сайдинг для внешней облицовки здания можно быть уверенным в его надёжности на долги годы, даже спустя пятьдесят лет ваш дом будет выглядеть как новый.

Количество показов: 1682

Возврат к списку

Поиск по сайту:


Авторизация:

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?








Главная | Вакансии | Словарь терминов | Статьи | Карта сайта | Контакты | Каталог грязезащитные покрытия 

Копирование материалов сайта STOPGRYAZ.RU приветствуется, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии, размещения обратной ссылки на источник грязезащитные покрытия .