Грязезащита

 в избранное | карта сайта |
Главная > Информация > Статьи

Выбираем напольные покрытия


Ковровые покрытия являются важной составной частью в любом помещении

Зачастую выступают в роли незаменимых наших помощников. Они долговечны, а значит, практичны, стойки к загрязнению, отличаются хорошей упругостью и максимально легки при уборке, что является несомненным плюсом в их основных характеристиках. А их гармонично сочетаемые функциональные и эксплуатационные свойства вместе с дизайном, помогут для создания внутренней атмосферы дома или офиса. Очень часто ковровыми покрытиями застилают и лестницы, существует несколько способов креплений таких покрытий, но самыми оптимальными на данный момент признаны ковродержатели, которые способны не только выполнить свое прямое назначение, но и подчеркнуть особенность стиля Вашего интерьера.

  • Ковровые дорожки, расстеленные умелой рукой дизайнера, призваны для формирования декора в целом. Они способны воссоздать обстановку роскоши и торжественности, а также придать помещению праздничную атмосферу.
  • Напольная плитка так же считается практичным и долговечным покрытием. Плитка на полу создаёт особую атмосферу элегантности и уюта. Чаще всего в магазинах можно встретить керамическую плитку и керамогранит. Если вы затеяли ремонт в ванной комнате или на кухне, нет ничего лучше чем использовать при этом керамогранит, он превосходно выглядит и не прихотлив в уходе, продажа керамогранита плитки напольной или плитки настенной занимаются многие компании, мы же рекомендуем обращаться в компанию keramogranit.ru, выбор плитки для ремонта не будет стоить особых усилий.

Ковровые покрытия практичны и удобны в применении

Как правило, они абсолютно не подходят для бассейнов, лабораторий, кухонь, кафе, баров и продовольственных магазинов, поэтому там обычно применяется напольное покрытие – линолеум.

Одной из разновидностей ковровых покрытий является ковровая плитка, которая обычно используется для оформления офисных помещений и обладает рядом несомненных преимуществ, используемых при ремонте административных помещений. Замена поврежденной плитки может, осуществляется частично, без выноса мебели.

Выбор таких покрытий разнообразен: это и натуральный линолеум, который отличается своими экологичными свойствами, он изготавливается из льняных масел, древесных смол, древесной муки, порошка известняка, цветных и белых пигментов, и даже джутовой ткани.

  • Коммерческий линолеум является долговечным и оригинальным, позволяющим в полной мере раскрыть все имеющиеся декораторские возможности помещений, отображая всевозможные композиции, рисунки и логотипы фирм.
  • Специальные напольные покрытия представлены несколькими видами линолеума, и они всегда должны соответствовать особым условиям эксплуатации. К примеру, в медицинских учреждениях будут использованы антибактериальные покрытия с эффектом стерилизации.

Зачастую требуется найти такое покрытие, где прочность и гигиеничность также важны, как и его внешний вид, но в данном случае нам не хотелось ограничивать себя только ковровым покрытием или линолеумом. В таком случае, при ремонте, можно воспользоваться высококачественным и практичным покрытием Flotex, которое имеет много достойных преимуществ и будет, являться самым подходящим для Вас решением в данном вопросе.


Количество показов: 32987
Источник:  http://www.stopgryaz.ru

Возврат к списку

Поиск по сайту:


Авторизация:

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?








Главная | Вакансии | Словарь терминов | Статьи | Карта сайта | Контакты | Каталог грязезащитные покрытия 

Копирование материалов сайта STOPGRYAZ.RU приветствуется, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии, размещения обратной ссылки на источник грязезащитные покрытия .